Себастьян Феттель сомневается, что смог бы взять поул, если бы не пошел дождь

23 марта 2013 в 15:27

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Себастьян Феттель не уверен, что сегодня у Red Bull Racing было достаточно скорости, чтобы завоевать поул на сухой трассе.

Действующий чемпион мира показал в квалификации лучшее время на втором подряд этапе чемпионата, почти на секунду опередив ближайшего преследователя - Фелипе Массу из Ferrari. Третий сегмент сессии проходил под дождем, и все гонщики заканчивали его на промежуточных шинах.

Во второй части Феттель показал лишь девятое время, около секунды уступив лидеру - Нико Росбергу из Mercedes.

После окончания квалификации чемпион мира заявил, что победа над Нико ему вовсе не была гарантирована.

«Трудно сказать, - ответил Себастьян на вопрос о том, смог бы он завоевать поул, если бы не пошел дождь. - В этом смысле нам на руку сыграло правильный момент выезда на трассу.

Думаю, мы все равно смогли бы пробиться [в третий сегмент квалификации], а так нам удалось сэкономить комплект резины на завтра. Мы весь уик-энд чувствовали, что машина очень конкурентоспособная, в ней я ощущаю себя великолепно.

Во второй части соперники установили очень высокую планку, не уверен, что мы могли бы побить это время».

Также немец сказал, что в Red Bull Racing главным своим приоритетом выбрали экономию резины, учитывая трудности команды с поддержанием темпа новых шин Pirelli.

«Если ты не пытаешься ехать на максимуме, трудно предсказать, насколько хорошим в итоге окажется время, - добавил Феттель. - Честно говоря, мы попробовали такой вариант. Но борьба складывалась очень упорно.

В условиях сухой трассы я пересек финишную черту, но не был уверен, окажется ли этого времени достаточно, чтобы пройти дальше, так как времени почти не оставалось. Но этого результата хватило, так что мы перешли в режим экономии резины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle