Лэнс Стролл: Раздражает, что не получается проезжать нормально те же самые повороты, что и на PlayStation

25 мая 2017 в 18:52
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Гонщик Williams Лэнс Стролл рассказал, что по ходу свободных заездов Гран При Монако столкнулся с проблемами при прохождении тех самых участков, что и при игре дома на приставке.

Во второй сессии дебютант разбил машину в повороте Massenet, но оказался больше обеспокоен пилотированием на других участках городской трассы в Монте-Карло.

«Я вполне доволен сегодняшним днём, если не считать небольшой аварии в конце второй сессии, – цитирует Стролла AUTOSPORT. – Мне надо понять, как прибавить при прохождении восьмого [Portier] и последнего поворота. Это нереально раздражает, так как в игре на PlayStation именно два этих поворота у меня никогда не получалось проехать нормально, и на настоящей трассе то же самое!

Так что на финальной тренировке в субботу придётся уделить внимание данному аспекту».

Что касается аварии, то новичок Формулы 1 сказал: «Я искал предел, потерял контроль над задней частью машины и попал на грязный участок. Такие ошибки типичны на городской трассе.

Но если в Монако ты не касаешься стены, то значит, едешь не в полную силу. По крайней мере я знаю, что атаковал, и понимаю, на что можно рассчитывать в субботу. У меня есть ещё третья тренировка».

Напарник 18-летнего канадца Фелипе Масса считает, что в аварии в дебюте на Гран При Монако нет ничего страшного.

«В Монако такое случается с новичками. Он просто врезался в ограждение. Добро пожаловать в Монако! Думаю, это наиболее подходящие слова, – прокомментировал бразильский ветеран. – Радует, что Лэнс показал хорошее время и выглядел даже конкурентоспособнее, чем в Барселоне.

Это Монако. Просто нужно понимать, что одна единственная ошибка, и сессия для тебя закончена».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Монако с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle