Даниэль Риккардо: Команда допустила глупую ошибку

27 мая 2017 в 18:02
Фото: Autosport.com

Даниэль Риккардо считает, что ошибка Red Bull Racing стоила ему шанса побороться за поул-позицию в квалификации в Монако.

Австралиец, завоевавший поул в Монте-Карло в 2016-м, вынужден был довольствоваться пятым местом, так как во второй попытке третьего сегмента команда выпустила его на трассу в трафик, из-за чего он не смог улучшить свой результат.

«Мы знали, что из боксов нужно выезжать на чистую трассу, чтобы получить возможность хорошо прогреть резину, – цитирует Риккардо AUTOSPORT.com. – Мы выехали в трафике. Я не мог прогреть резину в последней попытке.

Кажется, Перес ехал в 20 секундах позади меня. Я не знаю, почему мы не выбрали это окно для выезда из гаража. Я не думаю, что в этом случае нам угрожало истечение времени в квалификации.

Я считаю, у нас было время для более удачного выезда на трассу. Очевидно, мы допустили глупую ошибку.

Порой из-за интенсивности событий, происходящих на трассе в Монако, ты теряешь концентрацию и допускаешь очевидные оплошности. Конечно, они выпустили меня в трафике не специально, но это расстраивает. В этой сессии мы не показали все, на что способны.

Мы могли составить конкуренцию кому угодно, однако сейчас об этом уже бессмысленно говорить. Мы не раскрыли свой потенциал. В Монако суббота важнее воскресенья. Не хотелось бы допускать ошибки в такой важный день».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Монако с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle