Льюис Хэмилтон: Я был опустошен до такой степени, что не мог вылезти из машины

28 мая 2017 в 9:56
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон признался, что в квалификации Гран При Монако оказался настолько опустошен итогом, что не сразу смог вылезти из машины.

С самого начала первого сегмента британец испытывал проблемы с управлением автомобиля, несколько раз едва не задел стену и в итоге стал только 14-м.

«Я был просто опустошен и даже не мог вылезти из машины, – цитирует Хэмилтона AUTOSPORT. – Последние недели отняли у меня много сил и энергии, вместе с командой мы проделали огромный объем работы. Ты работаешь, готовишься и при этом видишь, что другим удаётся заставить машину работать, а тебе – нет. Это просто какая-то мистика, поскольку никто в команде не может понять причину.

Сложно сказать, что именно не так с настройками. Не знаю, как обстоят дела у других пилотов. Но мы абсолютно не понимаем, почему одна машина работает, а другая – нет. Я не могу сказать, что плохо пилотировал и ехал недостаточно быстро.

Когда ты оказываешься за пределами третьего сегмента, то уик-энд можно считать фактически законченным. Остаётся только постараться подняться как можно выше.

Надеюсь, что Валттери удастся победить, каким-нибудь образом опередить гонщиков Ferrari. Это будет отлично для команды, учитывая борьбу в Кубке конструкторов.

Понятно, что мне будет тяжело что-то сделать и набрать очки. Я постараюсь финишировать как можно выше, но обгонять на этой трассе сложно. Придётся рисковать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle