Фелипе Масса: Сегодня мне явно помог мой большой опыт

28 мая 2017 в 21:18
Фото: twitter.com/williamsracing

Сегодняший Гран При Монако оставил у гонщиков Williams Фелипе Массы и Лэнса Стролла смешанные чувства. С одной стороны, Фелипе сумел прорваться на десятое место и заработать очки для команды, с другой – Лэнсу Строллу пришлось сойти из-за перегрева передних левых тормозов.

«Я доволен сегодняшним результатом и тем, что мы заработали очки, – заявил Масса. – С самого начала и до конца мне пришлось следить за своими тормозами, которые дали о себе знать с первого круга. Впервые с этим столкнулся в своей карьере!

В конце я видел, как Перес пытается обогнать меня на свежей резине, и подумал: «Так, спокойно, оставайся на месте и попробуй заработать несколько очков». В итоге так и вышло, и мне явно помог мой большой опыт».

Лэнс Стролл добавил: «Я неплохо ехал, но из-за проблемы в конце нам пришлось остановиться. К сожалению, в Монако такое не редкость. Из-за инцидентов моя резина остыла, и я никак не мог вернуть шины в рабочее окно.

Следующий этап пройдет у меня дома, чему я крайне рад. Я испытываю особенные ощущения от того, что мой автомобиль будет по-настоящему конкурентоспособен на домашней трассе».

Текстовую трансляцию гонки Гран При Монако с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle