Клэр Уильямс: Лэнс Стролл начинает в Формуле 1 не хуже Феттеля или Райкконена

3 июня 2017 в 11:01
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс попыталась защитить репутацию своего подопечного Лэнса Стролла, на которого часто обрушивается критика за неудачное начало сезона.

18-летний гонщик по итогам шести этапов не заработал ни одного очка, при этом несколько раз попадал в аварии, а тот факт, что продвижению Стролла способствовал его отец-миллиардер, только подлил масла в огонь.

«На плечи Лэнса легло огромное давление, и мы все должны помнить, насколько он молод, – заявила Уильямс в интервью ESPN на мероприятии в Сильверстоуне, посвященном 40-летию существования команды. – Многие недооценивают сложность перехода из младших Формул в Ф1.

Посмотрите на других гонщиков, например, Феттеля или Райкконена – им было также трудно в начале своего пути. Поэтому людям нужно меньше критиковать Лэнса, и моя единственная просьба ко всем – стать немного добрее к нему».

Уильямс считает, что многие сравнивают молодых пилотов Ф1 с Максом Ферстаппеном, что сильно завышает ожидания.

«Все гонщики и новички Формулы 1 сравнивают себя с Максом, однако это несправедливо, поскольку этим парням нужен год, чтобы привыкнуть ко всему, – продолжила Клэр. – Случай Макса, сразу начавшего добиваться таких результатов, уникальный. Остальным же ребятам нужно время, чтобы набраться опыта».

Следующую гонку Стролл проведет на домашней трассе в Монреале.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle