Кристиан Хорнер: Red Bull придется тяжело в Канаде, Азербайджане и Австрии

5 июня 2017 в 13:24
Фото: autosport.com

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер признался, что следующие три Гран При дадутся его команде тяжело, поскольку в Канаде, Азербайджане и Австрии нужен низкий уровень прижимной силы.

«Безусловно, теперь мы лучше понимаем автомобиль, у нас продуктивнее идет процесс развития, и наши показатели становятся лучше, – заявил Хорнер. – Однако я волнуюсь, так как следующие три Гран При – в Канаде, Баку и Австрии – станут нашей самой большой проблемой в календаре, не считая Монцы.

Если мы всё равно сможем там нормально выступить, то можно спокойно рассчитывать на то, что вторая половина сезона будет намного сильнее, учитывая наши показатели в теории».

TORO ROSSO НАДЕЕТСЯ НА ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ

© autosport.com
Фото: autosport.com

А вот младшая команда Red Bull Toro Rosso более оптимистично настроена в преддверии двух следующих этапов.

«В Монреале в 2016 году по разным причинам мы финишировали хуже, чем планировали, – рассказал в интервью AUTOSPORT технический директор коллектива Джеймс Ки. – На самом деле, мы были быстрее, чем думали.

Пока не могу сказать, будет ли всё так же в этом году, но всё-таки сейчас мы меньше обеспокоены, чем обычно.

Шины нам прекрасно подходят – наш автомобиль лучше работает с мягкой резиной.

Учитывая важность силовой установки в Азербайджане, мы и там в 2016-м оказались более конкурентоспособными, чем думали, посмотрим, как всё сложится. Но я уверен, там мы точно должны попасть в оптимальное окно настроек».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Комментарии для сайта Cackle