Юсуке Хасегава: Honda сделает все возможное для McLaren

10 июня 2017 в 0:45
Фото: twitter.com/McLarenF1

Глава автоспортивного отдела Honda Юсуке Хасегава заявил, что японский производитель сделает все возможное, чтобы дать в распоряжение McLaren надежную и конкурентоспособную силовую установку.

В последние дни с критикой на Honda обрушился исполнительный директор McLaren Зак Браун.

Зак Браун: Наше терпение заканчивается, и скоро придётся принять решение

Кроме того, он заявил, что команда из Уокинга рассматривает различные варианты относительно поставок двигателей на сезон-2018, тем самым оказывая дополнительное давление на японских партнеров.

Зак Браун: У McLaren есть план B

Напомним, что McLaren занимает последнее место в Кубке конструкторов сезона 2017 года, не добыв за шесть гонок ни одного очка.

«К сожалению, мы не можем дать им хороший… мы не можем убедить их в том, что способны на это, – цитирует GPUpdate.net Хасегаву. – Конечно, нам необходимо улучшить как надежность, так и мощность силовой установки, и мы сделаем все возможное для достижения этой цели.

Да, мы расстроены сложившейся ситуацией. Неудивительно, что они выражают свое недовольство. Мы нацелены делать все в интересах команды. И мы по-прежнему нацелены на движение в том же направлении».

Когда у Юсуке спросили, почему Honda не привезла обновленную силовую установку в Канаду, он ответил: «Обычно мы не обещаем этого. Я не могу постоянно обновлять двигатель, это невозможно.

Но каждый раз, когда мы будем готовы к этому, я буду его обновлять. К сожалению, этого не получилось сделать в Канаде.

На базе в Японии мы стараемся изо всех сил. Как только двигатель будет готов, мы установим его на машину».

Затем журналисты спросили у Хасегавы, когда именно планируется представить обновление, на что он сказал: «Слишком рано говорить об этом. Я не сдаюсь, но и не могу ничего обещать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle