Ники Лауда: Надеюсь, Хэмилтон с Феттелем будут бороться до конца сезона

12 июня 2017 в 17:18

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда заявил после Гран При Канады, что в сезоне осталось всё еще много гонок, чтобы определить судьбу титула.

В Монреале триумф праздновал подопечный англо-немецкой команды Льюис Хэмилтон – теперь его отставание от Себастьяна Феттеля в чемпионате сократилось с 25 до 12 очков.

Ранее Лауда говорил, что Хэмилтону нужен как минимум сход Феттеля, чтобы переломить ход чемпионата в свою пользу, однако сейчас австриец думает по-другому.

«Нет, это было преувеличено, – сказала Лауда в интервью Osterreich. – Чемпионат по-прежнему длинный, и, я надеюсь, Хэмилтон с Феттелем будут бороться до самого конца».

Трехкратный чемпион мира признал, что Феттелю не повезло получить повреждение переднего антикрыла после контакта с Максом Ферстаппеном на старте – таким образом, стратегия немца оказалась полностью разрушена, однако в противном случае исход канадского этапа всё равно был бы предрешен.

«Себастьяну не повезло, – добавил Лауда. – Но наш автомобиль всё равно был лучше, а Льюис с самого начала доминировал в гонке».

Комментарии для сайта Cackle