Цитаты накануне Гран При Китая: Mercedes

5 апреля 2013 в 15:49

Нико Росберг: «На следующей неделе я отправлюсь в Китай с самыми приятными воспоминаниями о моей первой победе в Формуле 1 в прошлом году. К тому же, я лидировал в гонках в Шанхае на протяжении последних трех лет. Мне нравится эта трасса, и я рад буду вернуться туда, особенно учитывая нынешнюю форму машины. После Гран При Малайзии команда очень много работала над шасси, и в понедельник я приеду на базу, чтобы закончить подготовку к двум ближайшим гонкам на симуляторе. Мы хорошо начали чемпионат, и я уверен, что можем еще прибавить и заработать немало очков в Китае и Бахрейне».

Льюис Хэмилтон: «Я с нетерпением жду этапа в Китае, ведь после Гран При Малайзии прошло уже так много времени! Первые две гонки с новой командой дали мне отличный опыт, здесь все относятся ко мне очень доброжелательно. Старт чемпионата получился более успешным, чем мы ожидали - пятое и третье места в первых двух гонках вселяют надежды. Но я уверен, что нам по силам добиться большего, потому надо продолжать работать и улучшать машину. На этой неделе я посещу базу команды, и мне очень интересно услышать о новых разработках, сделанных за последние пару недель, и о новинках, которые мы повезем в Китай».

Росс Браун, руководитель команды: «Конечно, Гран При Китая напоминает нам о прошлогодней победе Нико и "Серебряных стрел". Мы очень гордимся этим достижением и надеемся на повторение успеха. Начало чемпионата получилось для нас успешным – возможно, даже лучше, чем мы ожидали, однако нет сомнений, что нам предстоит еще много работы - нужно поддерживать темп разработок по ходу всего сезона. За последние две недели наши инженеры отлично поработали, и мне очень хочется посмотреть, как их труд отразится на скорости машин непосредственно на трассе.

Это будет уже десятый Гран При Китая в Формуле 1 - местный рынок очень важен как для Mercedes-Benz, так и для Формулы 1 в целом. Что касается самой трассы, она очень пилотажная - здесь есть и скоростные виражи, и медленные повороты, и две шпильки. Конфигурация требует хорошей скорости на прямых, стабильности на торможениях и устойчивости при разгоне. Ожидается, что на этом Гран При будет прохладнее, чем на первых двух этапах чемпионата».

Тото Вольф, глава автоспортивного подразделения Mercedes: «С момента победы Нико на этой трассе прошел ровно год, и многие интересуются, сможет ли команда повторить свой успех. Но, как говорится, вчерашними победами сегодняшний бой не выиграть, и это как раз наш случай. Новый сезон мы вновь начали с чистого листа, и нам предстоит всерьез поработать, чтобы добиться от машины наилучшего поведения на этой трассе с ее погодными условиями и успешной работы с составами резины, которые будут в нашем распоряжении. Через неделю станет ясно, насколько мы будем конкурентоспособны.

Первые две гонки чемпионата оказались для нас успешными, оба наши пилота показали уверенные и равные результаты. В этом году решающим фактором станет способность поддерживать набранный темп разработок, так что в Китае у команды будет целый ряд новинок. Наша цель - развить успех первых двух гонок и продолжать набирать очки в обоих зачетах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle