Макс Ферстаппен и Ромен Грожан отказались от комментариев после гонки в Баку

26 июня 2017 в 10:39

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен отказался общаться с журналистами после схода в начале гонки в Баку.

Голландец боролся с Серхио Пересом за третье место, когда на 12-м круге на его машине возникли неполадки, приведшие к четвёртому сходу за последние шесть гонок.

Как сообщает Ziggo Sport, после досрочного завершения гонки расстроенный Макс с разрешения команды вернулся в гостиницу, расположенную в пяти минутах ходьбы от трассы, и отказался от интервью.

«Это не связано с разочарованием. Просто Макс сказал: «О чём мне говорить?» – заявил менеджер голландца Раймонд Вермюлен.

Единственный комментарий 19-летнего голландца поступил от пресс-службы Red Bull через несколько часов после окончания гонки, которая завершилась победой его напарника Даниэля Риккардо.

Макс Ферстаппен: Я мог как минимум финишировать на подиуме

Интересно, что также от комментариев отказался гонщик Haas Ромен Грожан. Француз всю гонку испытывал проблемы с тормозами. Если его напарник Кевин Магнуссен в какой-то момент находился на подиумной позиции и финишировал седьмым, то он стал только 14-м и оказался единственным, кто проиграл победителю круг. В отличие от Ферстаппена, Грожан не дал комментарий даже пресс-службе команды.

«После гонки от Грожана не поступило никаких комментариев», – сказано в пресс-релизе Haas.

Текстовую трансляцию Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle