Роберт Кубица: Это были лучшие ощущения за последние годы

2 июля 2017 в 21:34

Бывший гонщик Формулы 1 Роберт Кубица во время Фестиваля Скорости в Гудвуде рассказал о своих ощущениях от управления автомобилем Ф1.

Поляк, получивший серьезнейшую травму руки в раллийной аварии в 2011-м, спустя шесть лет смог снова проехать за рулем машины Ф1, когда протестировал Lotus 2012 года в Валенсии. Это, несомненно, породило слухи о возвращении Роберта в Формулу 1.

В Гудвуде Кубица снова управлял этим автомобилем, от чего остался в восторге.

«Ощущения прекрасные – лучшие, что я испытывал за последние годы, – рассказал он в интервью Sky Sports после своего заезда. – Я слышал много хорошего о Фестивале Скорости и в итоге получил колоссальное наслаждение от пребывания здесь.

Удивительное мероприятие, очень приятное. Надеюсь, поклонникам понравилось так же, как и мне.

Мне повезло протестировать автомобиль Renault в Валенсии. Здесь просто шоу, мы отлично проводим время, но тогда чувства и эмоции были особенными».

Кубицу также попросили прокомментировать инцидент между Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном в минувшие выходные в Баку.

«Ситуация на грани, – сказал Кубица. – Мне кажется, Себ слишком резко и остро реагировал, однако такое случается.

Возможно, иногда трудно это признать, но, я уверен, он достаточно умен, чтобы понять, что зашел слишком далеко.

Это часть гонок. Когда битва накаляется, всегда важно сохранять спокойствие и сосредоточенность и держать всё под контролем, что, конечно, нелегко, когда на кону чемпионство».

Комментарии для сайта Cackle