Себастьян Феттель разочарован реакцией на свой поступок в Малайзии

11 апреля 2013 в 1:50

Себастьян Феттель остался недоволен тем фактом, что скандал вокруг ситуации с нарушением им командных приказов затмил дубль Red Bull Racing на Гран При Малайзии. Трехкратный чемпион мира верит, что настало время оставить события прошедшей гонки позади.

Действия немца на Сепанге – когда пилот проигнорировал приказы и обогнал Марка Уэббера в борьбе за победу – вызвали широкий резонанс в обществе, а также вызвали неприкрытое недовольство австралийца.

После финального пит-стопа Феттель оказался позади своего напарника – по предварительной договоренности пилотам следовало сохранять позиции вплоть до клетчатого флага, однако действующий чемпион мира совершил жесткий маневр и отобрал у австралийца победу.

КОМАНДНАЯ ТАКТИКА RED BULL RACING В МАЛАЙЗИИ

Уэббер: Феттель проигнорировал приказ

RBR: Феттель действовал умышленно

Феттель извинился перед Уэббером

Феттель выиграл Гран При Малайзии

В видеоинтервью для титульного спонсора RBR, компании Infiniti, Феттель заявил, что полностью признает свою вину, однако отметил, что не извинялся за победу в гонке.

«Я немедленно принес извинения за то, что поставил свои амбиции выше интересов команды - чего мне не следовало делать, - сказал он. – Больше мне нечего сказать.

Я не извиняюсь за победу, поскольку считаю, что команда пригласила меня для достижения именно таких результатов. Я люблю гонки и именно поэтому выступаю в чемпионате».

Феттель: Монстр, порожденный Red Bull

Феттель остался разочарован тому факту, что выступление Red Bull Racing в Малайзии не привлекло большего внимания общественности.

Себастьян Феттель и Марк Уэббер на подиуме Гран При Малайзии
Себастьян Феттель и Марк Уэббер на подиуме Гран При Малайзии

«К сожалению, люди не заметили, насколько сильно выступила наша команда. Мы хорошо поработали и добились выдающегося результата, - сказал пилот. – Думаю, уже в Австралии мы тоже сильно провели сильный уик-энд, однако финишировали не на тех позициях, на которые нацеливались. А вот в Малайзии мы были быстрейшими – думаю, команда отлично поработала с шинами и другими составляющими успеха.

Кажется, многие просто не обратили на это внимания. Очевидно, для них гораздо важнее события в концовке гонки, однако не стоит заострять внимание только лишь на этом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle