Кими Райкконен еще не решил, где окажется в 2014 году, хотя ему прочат место в RBR

11 апреля 2013 в 12:18

Кими Райкконен заявил, что он открыт для переговоров о планах на сезон-2014, хотя ходят слухи, что он окажется в Red Bull Racing.

В связи с недавними событиями в гонке в Малайзии, когда пилот команды Red Bull Racing Себастьян Феттель в соперничестве со своим напарником Марком Уэббером нарушил указания команды, очень любопытные слова прозвучали из уст Дитриха Матешица. В немецких СМИ владелец RBR поведал о том, что Райкконен всегда рассматривается им как кандидат на место в команде.

Сам Кими сказал, что он пока далек от вступления в любые переговоры относительно 2014 года.

«В Формуле 1 всегда ходит много слухов, это обычная вещь, - сказал финн. - У меня пока нет контракта на следующий год и каких-либо планов в этой связи. Продолжайте распространять слухи, а мы поглядим, что из этого выйдет. В нынешнем сезоне прошло всего две гонки, я стараюсь сделать все возможное в текущий момент. Давайте посмотрим, что произойдет дальше».

На вопрос, собирается ли он остаться в Формуле 1, финн ответил: «У меня нет контракта на следующий год, пока я ничего не планирую, но, вероятно, останусь в Формуле 1. Впрочем, вы никогда не знаете, что случиться дальше. Здесь интересно. Но пока у меня нет контракта».

Хотя представители Lotus регулярно заявляют о том, что обеспечивает идеальную атмосферу для свободолюбивого финна, сам Кими Райкконен сказал, что ему было комфортно везде, где он работал.

«Как я всегда говорил, все команды разные, но везде мне было хорошо, - сказал он. - У всех команд разные способы управления, а я просто стараюсь достичь максимально возможного результата. Я бы не сказал, что Lotus гораздо лучше других команд, но в принципе у меня нигде не было никаких проблем или чего-то подобного. Просто это еще одна команда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle