Нико Росберг считает, что в Mercedes должны обсудить командную тактику по итогам Малайзии

11 апреля 2013 в 12:54

Нико Росберг остался разочарован ситуацией, сложившейся на Гран При Малайзии - пилот хочет, чтобы Mercedes в будущем заранее обсуждал с пилотами возможную командную тактику.

В заключительной части гонки Росберг догнал своего товарища по команде Льюиса Хэмилтона в борьбе за третье место, однако руководитель Mercedes Росс Браун призвал немца сохранять позицию.

Хотя Нико усомнился в правильности решения, – о чем сообщил команде по радио – однако выполнил приказ и финишировал на четвертом месте.

Росберга более всего огорчил тот факт, что ситуация возникла на ровном месте.

«Проблема заключается в том, что до гонки мы не обсуждали возможную командную тактику – и это было ошибкой, - заявил пилот. – В будущем будет крайне важно все обговаривать заранее.

В любом случае, окажется ли Льюис позади меня или наоборот, важно уважать друг друга - в таком случае проблем не возникнет.

Росберг остается позади Хэмилтона на заключительных кругах Гран При Малайзии
Росберг остается позади Хэмилтона на заключительных кругах Гран При Малайзии

Самое главное в том, чтобы мы были готовы к различным вариантам развития событий, предварительно все обсудив».

Командная тактика Mercedes в Малайзии не привлекла столь большого внимания, как скандал вокруг Red Bull Racing, когда Себастьян Феттель проигнорировал указания с командного мостика и обогнал своего напарника Марка Уэббера в споре за победу.

Росберг подчеркнул, что никогда бы не пошел на нарушение командных приказов, даже если бы был с ними не согласен

«Я даже не думал о том, чтобы ослушаться указаний Росса [Брауна]», - сказал Нико.

Хэмилтон отказался от общения с прессой в четверг накануне Гран При Китая и вернулся в отель - британец сослался на плохое самочувствие.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle