Сирил Абитбуль: Пока слишком рано говорить о шансах Кубицы на возвращение

15 июля 2017 в 10:08

Руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль затруднился оценить возможность возвращения Роберта Кубицы в Формулу 1 в составе французской команды.

На этой неделе победитель Гран При Канады-2008 провёл свои вторые тесты после вынужденного завершения карьеры из-за аварии, произошедшей на ралли в 2011-м. Как и в Валенсии в начале июня, на Поль-Рикаре Кубица не испытал никаких проблем, проехав 90 кругов.

Многие уже всерьёз называют поляка кандидатом на место Джолиона Палмера в следующем сезоне, но в Renault предпочитают не форсировать события.

Нико Хюлькенберг: Алонсо или Кубица? Мне всё равно, кто будет моим напарником

«Ни да, ни нет, – ответил Абитбуль на вопрос о том, готов ли Кубица к возвращению в гонки. – Эти тесты не были экзаменом, по итогам которого он должен был вернуться в Ф1. Мы не увидели каких-либо препятствий, но всё-таки нужно понимать, что тесты старой машины и автомобиля нового поколения – абсолютно разные вещи.

Опять же, ситуация не такая простая. Мы организовали эти тесты не ради пиара, хотя видим, какой ажиотаж это вызвало в СМИ. Это было сделано ради Роберта.

Пока слишком рано говорить о том, что будет дальше, и я не хочу нагнетать слухи.

Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы добиться максимума при нынешнем составе пилотов и машине. Уже затем мы будем думать о следующем сезоне, пока не время для этого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle