Цитаты Гран При Китая, пятница: Force India

12 апреля 2013 в 13:59

Адриан Сутиль – 8-й/8-й: «Я доволен тем, как прошел день. У нас не было серьезных проблем, нам удалось опробовать много новинок, особенно аэродинамических элементов. Сейчас важно понять, какие детали работают лучше всего, чтобы оставить их на машине до конца уик-энда.

Если говорить о шинах, то разница между составами весьма ощутима, причем Medium показывает себя лучше, чем Soft. Думаю, мы выглядим довольно неплохо, но время точных прогнозов еще не пришло».

Пол ди Реста – 10-й/9-й: «Думаю, главной темой дня стали шины. Все стремились понять, как использовать их с наибольшей эффективностью. Мы сделали все, что смогли – и обнаружили существенную разницу между составами – полагаю, как и все остальные.

На этой трассе нагрузка на резину традиционно высока. Мы выполнили запланированную программу, опробовали множество вариантов настроек, и теперь должны внимательно изучить собранные данные и принять важные решения относительно двух следующих дней».

Джейкоб Андреасен, главный гоночный инженер: «Тренировочный день получился очень насыщенным, обеим горочным бригадам пришлось немало постараться, чтобы полностью выполнить программу. Мы методично подходим в работе в нынешнем сезоне и принимаем четкие решения, как только становятся ясными итоги анализа данных.

Потому в пятницу главное внимание было уделено изучению поведения шин, также нам удалось серьезно поработать с аэродинамикой, и теперь есть ощущение, что мы хорошо понимаем, на чем следует сфокусироваться для дальнейшего движения вперед.

В целом я доволен итогами дня и уверен, что мы находимся примерно на том же уровне, что демонстрировали в двух первых гонках. Следующая цель – вывести обе машины в финал завтрашней квалификации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle