Цитаты Гран При Китая, пятница: McLaren

12 апреля 2013 в 16:10

Дженсон Баттон - 6-й/6-й: «Пока я не могу точно сказать, сделали ли привезенные обновления машину быстрее. Возможно, мы не так далеко продвинулись, как ожидали - проблемы все-таки остались, но я стал чувствовать машину немного лучше.

Последние несколько недель мы упорно трудились, чтобы привезти в Китай новый пакет, и это очень здорово. Сегодня нашей задачей было намотать как можно больше километров с новым обвесом, а вечером мы сядем и начнем анализировать полученные данные - нам нужно много всего просмотреть.

Думаю, в гонке мы будем намного чаще использовать более жесткие шины. Мягкие полностью меняют поведение машины - один круг она проходит прекрасно, но с каждым последующим время неумолимо ухудшается.

Сегодня я проколол шину перед заездом на пит-лейн. Я заблокировал переднее левое колесо на торможении перед 14-м поворотом, и оно вдруг прокололось. Хорошо, что недалеко был въезд на пит-лейн.

Не думаю, что в гонке мы сможем бороться в верхушке пелотона, но с кем-нибудь бороться мы будем непременно».

Серхио Перес - 16-й/11-й: «Это был одновременно очень тяжелый день и очень важный день для меня и команды. В утренней сессии я всего дважды появился на трассе: я ехал на холодных изношенных шинах, заблокировал колеса и въехал в ограждение. В дневной тренировке я не до конца понимаю, что все-таки произошло, ведь я практически не атаковал.

Но я уверен, что до завтра мы еще прибавим. Я поеду практически с нуля, так как у меня будут совершенно новые настройки. Это не облегчит мне задачу, но, полагаю, сегодня мы собрали достаточно полезной информации, что позволит нам прибавить в дальнейшем.

Целью на квалификацию является выход в третий сегмент. В воскресенье большую роль будут играть шины - важно будет справиться с сильным износом резины и правильно распланировать пит-стопы. Но я уверен, что команда с этим справится, так что на гонку я настроен оптимистично.

Думаю, в воскресенье нам по силам показать неплохой результат».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Сегодня был очень насыщенный день для всей команды - в утренней и дневной сессиях мы много всего протестировали, испытали новинки и собрали много полезной информации.

Пока рано говорить о том, какие из новинок лучше работают. Вечером инженерам предстоит проанализировать огромное количество полученных данных, но, как и всегда, я уверен, что завтра мы сможем сделать еще один шаг вперед.

Для Чеко день был полон небольших аварий, но и из этого можно извлечь свои уроки. Я уверен, что он быстро забудет о проблемах и полностью сконцентрируется на завтрашнем дне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle