Зак Браун: Mercedes и Ferrari не хотят помогать нам с мотором-2018

18 июля 2017 в 18:23
Фото: skysports.com

Зак Браун рассказал, что Mercedes и Ferrari не собираются поставлять McLaren свои двигатели в сезоне 2018 года.

В 2017-м McLaren оказалась в еще более глубоком кризисе, чем в предыдущие годы, по причине неконкурентоспособности силовой установки Honda.

В McLaren не исключают временного Hoexit

В последнее время в прессе появлялась информация, что McLaren вела переговоры с Mercedes и даже интересовалась возможностью сделки с Ferrari. Однако исполнительный директор команды из Уокинга намекнул на то, что попытки заручиться заводской поддержкой Mercedes или Ferrari оказались безуспешными.

McLaren обратилась за моторами к Ferrari?

Браун рассказал, что конкуренты, в частности топ-команды и сильнейшие производители в лице Mercedes и Ferrari, не против видеть McLaren на дне турнирной таблицы.

«McLaren – большая команда, которая знает, как выигрывать гонки и чемпионаты. Именно поэтому я думаю, что большинству команд приятно видеть нас в таком состоянии, – сказал Браун в комментарии Sky Sports. – Они не хотят, чтобы мы приближались к ним, и я могу их понять».

Напомним, что в 2017-м McLaren занимает последнее десятое место в Кубке конструкторов: у команды из Уокинга в активе всего два набранных очка после десяти гонок кампании.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle