Хэмилтон решительно настроен на победу

13 апреля 2013 в 12:19

Льюис Хэмилтон, завоевавший на Гран При Китая свой первый поул за рулем Mercedes, надеется, что сможет в воскресенье одержать дебютную победу в составе своей новой команды.

Британец, в этом сезоне перешедший из McLaren под флаги немецкого автоконцерна, всего в третьем Гран При за новый коллектив смог выиграть квалификацию, одолев пилота Lotus Кими Райкконена.

Хэмилтон признался, что крайне рад этому результату.

«Это невероятное чувство, - сказал Льюис. - Я очень рад, что смог выиграть поул за столь короткий промежуток времени, это просто потрясающе. Круг получился отличным. Команда хорошо работала по ходу всего уик-энда, и я надеюсь, что мы сможем продолжать в том же духе завтра.

Работать с шинами в этот раз очень сложно. Ехать на мягком составе резины практически невозможно, так что, вероятно, начальный отрезок гонки на них будет очень коротким.

У нас хороший темп в гоночной конфигурации. Думаю, что борьба завтра будет сложной, но надеюсь, мы сможем сохранить позицию».

Чемпион мира 2008 года, чья новая команда доминировала по ходу Гран При Китая в прошлом году, также сказал, что не ожидал такого преимущества над ближайшим соперником: преимущество британца составило 0,3 секунды.

«Это просто удивительно, - сказал он. - В третьей сессии тренировочных заездов пилоты Ferrari были очень, очень быстры и мы не знали, каких результатов они смогут добиться в квалификации».

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Хэмилтон считает, что его результат поможет развеять сомнения критиков и доказать, что Mercedes движется в верном направлении.

«У вас не получится что-то доказать лишь одним хорошим результатом, но, шаг за шагом, постепенно улучшая машину, мы сможем заставить их изменить свою точку зрения, - сказал он. – Команда проделала невероятную работу. Она всегда действует именно так, но я благодарен ей за возможность сражаться, и сегодня находиться здесь особенно приятно, потому что это большой шаг для меня.

Думаю, что я сделал правильный выбор».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle