Кристиан Хорнер: Цель – опередить Ferrari во второй половине сезона

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер понимает, вряд ли его команда претендует на титул в этом году, однако считает, что до конца сезона есть шанс оказаться результативнее Ferrari.
«На нашем счету шесть подиумов и победа, но мы больше отстаем от Mercedes и Ferrari, чем ожидали, – процитировали Хорнера в Crash.net. – Но если взглянуть на статистику, с Монреаля и до Сильверстоуна Ferrari опередила нас только на два очка, учитывая наши проблемы с надежностью. Значит, мы существенно прибавили в последних гонках.
Разрыв в чемпионате между нами и Ferrari с Mercedes настолько большой, что уже вряд ли получится отыграться, но я хочу хотя бы опередить Ferrari во второй части сезона, а для этого нужно претендовать на высокие подиумные места. Пусть цель агрессивная – я считаю её реальной».