В команде Force India предупредили своих гонщиков после инцидента на Гран При Китая

15 апреля 2013 в 15:12

В команде Force India решили предупредить Адриана Сутиля и Пола ди Ресту после их столкновения на Гран При Китая во избежание новых инцидентов.

В случившемся гонщики обвинили друг друга, к тому же, жесткий контакт помешал Полу финишировать выше восьмого места.

Заместитель руководителя Force India Боб Фернли планирует донести до обоих пилотов важность работы в команде.

«Нам нужно просто посадить гонщиков за стол и показать запись их столкновения, - пояснил Боб, - так как это совсем не то, чего мы ждем от них на первых кругах гонки.

Они оба сильные спортсмены и должны решить эту проблему сообща.

Не думаю, что с этим будут какие-то сложности, нам просто нужно будет убедиться, что они оба поняли, что подобное недопустимо, особенно на первом отрезке дистанции».

На вопрос о том, кто виноват в случившемся инциденте, Фернли не ответил однозначно, сославшись на необходимость посмотреть видеоповтор, но предположил, что Сутиль должен был оставить напарнику больше места для маневра.

Адриан Сутиль
Адриан Сутиль

«Необходимо понять, что такое может происходить, когда соперник выжимает пилота [в нежелательную позицию], - добавил Фернли. - Но мне показалось, что Адриан подскочил на поребрике и не оставил Полу достаточно места на трассе».

Также Боб Фернли сказал, что повреждения машины ди Ресты были нивелированы отличным пилотажем шотландца. При этом он считает, что пилот мог финишировать пятым, если бы не это столкновение.

«Этот инцидент мог обойтись нам дороже, но, к счастью, гонка прошла неплохо, - подытожил Боб. - Было непросто, но Пол смог прорваться, и тактика пит-стопов сработала.

Нашей целью было седьмое место, но без инцидента на первом круге мы могли обойти даже Дженсона [Баттона]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle