Гонщики Red Bull Racing в восторге от результатов квалификации в Монце

2 сентября 2017 в 20:17
Фото: twitter.com/redbullracing

Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо остались в восторге от своих кругов в дождевой квалификации в Монце, поскольку показали второе и третье время соответственно.

Несмотря на штраф за смену компонентов силовой установки, голландец стартует 14-м, а австралиец – 17-м.

«Великолепная квалификация, всё работало как надо, – рассказал Ферстаппен. – Возможно, первый и второй сегменты прошли лучше, чем третий, так как под конец я больше проскальзывал, особенно в последнем секторе.

Финальный круг получился отличным, мне сказали о поуле, а инженер озвучивал времена секторов. Я сразу у него спросил о показателях Льюиса, который ставил к тому моменту лучшие сектора.

Второе место на нашей машине говорит о том, что команда отлично постаралась. А еще мне было приятно снова управлять автомобилем в дождевых условиях».

Риккардо добавил: «В первом и втором сегментах я был просто нигде. Если слышали радио, уровень сцепления меня мало радовал.

Всё работало плохо, а шины казались такими холодными и скользкими, словно на них не было до этого термочехлов.

В начале третьего сегмента мы выглядели получше, но всё еще испытывали проблемы. Но на последней попытке я словно выехал на другой машине: сцепления внезапно стало больше. Мне показалось, что вот он поул, но Макс с Льюисом в итоге опередили меня».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Италии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle