В Mercedes считают, что этап в Бахрейне определит, сможет ли команда побороться за титул

16 апреля 2013 в 21:55

Руководитель Mercedes Росс Браун верит, что стартующий в предстоящий уик-енд Гран При Бахрейна покажет, имеется ли в распоряжении команды машина, способная побороться за чемпионский титул в сезоне-2013.

Несмотря на то, что его подопечным удался такой же успешный старт сезона, как и в прошлом году, Браун считает, что только хорошее выступление в Сахире - где команда столкнулась с проблемами – позволит судить о реальной форме Mercedes .

В 2012-м ‘серебряные стрелы’ одержали победу на Гран При Китая, однако уже на следующем этапе в Бахрейне Нико Росберг смог квалифицироваться лишь пятым - и на финише гонки немец сохранил эту позицию.

«Позитивным моментом является тот факт, что с начала сезона мы провели три гонки, в которых выступили весьма неплохо, - рассказал Браун AUTOSPORT. – Этап в Бахрейне станет заключительным Гран При перед возвращением команд в Европу – в Сахире мы сможем узнать, имеется ли в нашем распоряжении машина, способная показывать сильные результаты на разных типах трасс.

Кажется, мы в состоянии это делать, но команде необходимо отыграть еще две-три десятые секунды по отношению к лидерам, да и наши соперники не стоят на месте».

Браун сказал, что есть множество воодушевляющих факторов, почему новая W04 лучше прошлогодней машины команды.

«На втором секторе в Китае предъявляются большие требования к аэродинамике – в этот раз мы были одними из быстрейших, в то время как в прошлом году мы там заметно уступали, - сказал британец, - это обнадеживает.

Кроме того, у инженеров есть несколько свежих идей, которые мы постараемся реализовать».

ХЭМИЛТОН УВЕРЕН В СЕБЕ

Росс Браун
Росс Браун

Льюис Хэмилтон, на старте сезона уже записавший на счет два подиума и поул, верит: нынешняя форма Mercedes доказывает, что команда способна побороться за чемпионский титул в сезоне-2013.

Браун не исключает такую возможность и надеется, что победы еще придут.

Комментируя заявление Хэмилтона, руководитель Mercedes заметил: «Такой шанс есть. В нашей команде выступают два отличных пилота, и Льюис об этом знает.

Тем не менее, нам нужно улучшить скорость машины, чтобы увеличить шансы на победы в гонках.

Мы были близки к этому в прошедший уик-енд [в Китае], но нам немного не хватало темпа из-за проблем с балансом машины, в результате чего наши соперники оказались впереди.

Однако мы подбираемся к победе все ближе. Мы сделаем все возможное, чтобы добиться этого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle