Лео Туррини: Возможно, чемпионат для Ferrari закончился на старте в Сингапуре

18 сентября 2017 в 10:38
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Известный итальянский журналист и блоггер Лео Туррини поделился мнением по поводу инцидента на старте Гран При Сингапура, в результате которого сошли оба гонщика Ferrari.

«Произошедшее в Сингапуре можно обсуждать бесконечно долго. С моей точки зрения, кто точно был ни при чем, так это Кими Райкконен, если, конечно, только не вменить ему в вину потерю управления после удара, – пишет Туррини в своем блоге. – Также сложно разделить ответственность между Феттелем или Ферстаппеном. Не могу утверждать, что Себ не должен был смещаться в сторону, он стартовал с поула и защищал свою позицию. Да, может быть, ему стоило быть осмотрительнее. Но задним числом всегда легко рассуждать.

Жак Вильнёв: Феттель сам виноват в произошедшем на старте

Я также не думаю, что Ферстаппену нужно было отступить. В конце концов он гонщик, а не таксист. Но меня возмутили его слова в адрес Феттеля. Он талантливый малый, но ему не хватает мозгов. С чего вдруг он начал рассуждать о том, как должен был действовать гонщик, претендующий на титул?

FIA не нашла виновных в массовом завале на старте Гран При Сингапура

Но ситуация непростая, и одного мнения здесь быть не может. Безусловно, для болельщиков Ferrari произошедшее стало тяжелым ударом. Льюис Хэмилтон получил хороший подарок, которым сполна насладился.

Признаю, что на этом борьба в чемпионате для Ferrari может быть закончена. Но после ночи всегда наступает рассвет».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Комментарии для сайта Cackle