Льюис Хэмилтон: Я хочу избежать применения командной тактики

28 сентября 2017 в 15:44
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон дал понять, что не нуждается в помощи со стороны напарника по Mercedes Валттери Боттаса, и в оставшихся гонках сезона-2017 хочет своими силами опережать финна.

В преддверии Гран При Малайзии британец лидирует в чемпионате с преимуществом в 28 очков над Себастьяном Феттелем, тогда как партнер по команде уже отстал на 51 балл.

«Валттери сам примет решение, если поймет, что у него нет шансов. Лично моя задача – избежать применения командной тактики. Нужно быть впереди на каждом Гран При, но это непросто, ведь Боттас все лучше понимает особенности машины и постоянно прибавляет, – цитирует Хэмилтона издание AUTOSPORT. – О наших взаимоотношениях много говорят, но мы хорошо сработались и одинаково стремимся опередить друг друга. Не надо раздувать из этого историю: мы не собираемся устраивать войну между собой и с большим уважением относимся друг к другу.

После ситуации на финише в Венгрии Валттери сказал, что не ожидал, что я верну ему позицию. Но я считаю, что поступил тогда правильно. Даже если бы я не отдал позицию, то, думаю, он понял бы. Хотя, возможно, это негативно сказалось бы на наших дальнейших отношениях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle