Цитаты Гран При Бахрейна, суббота: McLaren

20 апреля 2013 в 19:51

Дженсон Баттон – 10-й: «Уик-энд складывался для нас весьма непросто, однако десятая позиция по итогам квалификации – отличный результат. Команда должна бороться в группе лидеров, поэтому выход в третий сегмент может значительно увеличить наши шансы. Безусловно, завтра нас ждет трудная гонка. Я сделаю все возможное, но призываю всех не переоценивать свои ожидания от нашей команды.

Тем не менее, сегодня были и позитивные моменты: мы опередили одного из пилотов Lotus, что стало для нас неожиданностью, а также я буду единственным из первой десятки стартовать на новом комплекте шин. В Китае это дало нам небольшое тактическое преимущество, так что, надеюсь, завтра мы выступим достойно. Думаю, у обоих пилотов команды есть шанс завоевать очки – будет отлично, если нам с Серхио удастся финишировать в зачетной десятке».

Серхио Перес – 12-й: «Трудная квалификация. Обидно, что от финального сегмента нас отделили всего лишь несколько десятых секунды, хотя у машины в любом случае не было достаточной скорости, чтобы мы смогли значительно улучшить свои позиции. Думаю, во второй части квалификации Дженсон продемонстрировал максимально возможный результат. Тем не менее, мы по-прежнему находимся в выгодном положении перед завтрашней гонкой и рассчитываем бороться за места в десятке сильнейших.

Я настроил свою машину на более бережное использование ресурса шин, так что, думаю, темп на дистанции окажется более стабильным. Завтра будет по-прежнему нелегко завоевать очки, но я надеюсь, что мы нормально проведем самую главную сессию этапа и попадем в зачетную десятку. Впереди нас ждет длинная и трудная гонка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle