Патрик Хэд: Williams хочет понять, способен ли Кубица вернуться в Формулу 1

15 ноября 2017 в 16:16

Бывший технический директор Williams Патрик Хэд считает, что команде из Гроува нужно разобраться в нескольких вопросах, прежде чем подписывать контракт с Робертом Кубицей.

Поляк является главным кандидатом на место Фелипе Массы в следующем сезоне, но его физическое состояние по-прежнему вызывает некоторые сомнения.

Blick: Даниил Квят - второй в списке кандидатов на место в Williams

«До ужасной аварии на ралли Роберт был одним из самых перспективных гонщиков своего поколения, – заявил Хэд в эфире Sky Sports F1. – Как я понимаю, главный вопрос заключается в том, действительно ли он готов к возвращению к Формулу 1. Насколько он этого хочет? Сможет ли он физически выступать на всех типах трасс? Понятно, что последствия травмы правой руки очень серьезные, и команда хочет получить ответы на все эти вопросы.

Если у Кубицы действительно все будет нормально в физическом плане, то он станет хорошим выбором для Williams.

Жак Вильнёв: Строллу нужен медленный партнер по команде

Я слышал, как в одном из интервью Лэнс Стролл на вопрос о том, кого бы он хотел видеть в качестве своего напарника, в шутку назвал имя Льюиса Хэмилтона. Но любому гонщику нужен хороший ориентир, чтобы по-настоящему оценить свои способности, а главный ориентир всегда – партнер по команде. Я думаю, Лэнсу нужен сильный напарник».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle