Кими Райкконен не думает об уходе из Lotus Джеймса Эллисона

9 мая 2013 в 18:31

Кими Райкконен считает, что команда Lotus достаточно сильна и сможет без потерь перенести уход технического директора Джеймса Эллисона.

AUTOSPORT уже рассказывал, что Эллисон покидает Энстоун. Команда Lotus подтвердила, что место технического директора займет главный инженер Ник Честер.

Райкконен сказал, что только время покажет, отразится ли на Lotus уход такого ценного члена команды, как Эллисон. При этом финн думает, что команда хорошо подготовлена к такой ситуации.

«Лично моё положение это никак не изменит, - сказал он журналистам в паддоке Барселоны. - Я не могу знать, скажется это на команде через неделю, или через год, а может, вообще никакой разницы мы не почувствуем. Это не произойдет в один день.

Переход уже обсуждался какое-то время, и команда знала, что это рано или поздно случится. Так что для нас тут нет никакой неожиданности - все произошло не за одну ночь. Я думаю, что у нас достаточно сильных специалистов, и все должно быть хорошо».

Он добавил, что объявление об уходе Эллисона не повлияет на его планы относительно сезона 2014 года, так как пока об этом еще просто не думал.

«Мое решение будет основано только на том, что я посчитаю лучшим для себя, - сказал Райкконен. - Понятия не имею, что произойдет дальше, и сейчас я почти не думаю об этом, так как мы закончили только четыре гонки и впереди длинный сезон. Все, конечно, будут постоянно спрашивать об этом, но я не тороплюсь с решением».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle