Кими Райкконен: Я удивлюсь, если мы не сможем бороться за победу

27 апреля 2018 в 11:48
Фото: Scuderia Ferrari

Гонщик Ferrari Кими Райкконен выразил уверенность в своих силах накануне Гран При Азербайджана, отметив при этом, что команде еще предстоит сделать шаг вперед.

Финн две гонки нынешнего сезона в Австралии и Китае завершил на подиуме и в Бахрейне вполне мог расчитывать на пьедестал почета, если бы не ошибка механиков на пит-стопе, приведшая к сходу.

«Нам еще предстоит прибавлять во всех аспектах, но все же мне кажется, что у нас получилась очень быстрая машина, – сказал Кими в преддверии этапа в Баку. – Со скоростью у нашего шасси действительно всё в порядке, и я удивлюсь, если мы вдруг не сможем бороться за самые высокие места.

Мне кажется, что начиная с предсезонных тестов мы значительно прибавили в плане баланса машины, особенно это касается передней ее части и работы с шинами. Прогрессировать всегда есть куда, но это бесконечный процесс.

Чтобы добиться успеха в Баку, не нужно делать что-то особенное. Конечно, конфигурация трассы здесь нестандартная, но в целом места достаточно, если не считать узкую секцию 9-10 поворотов. В целом это городской автодром, и прижимная сила здесь понадобится приличная – наверное, впервые в этом сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle