В Pirelli дали советы гонщикам по тактике на Гран При Азербайджана

29 апреля 2018 в 11:43
Фото: twitter.com/F1inGenerale_

Шинная компания Pirelli, поставляющая резину Формуле 1, предположила, какие стратегии будут самыми выгодными в предстоящей гонке в Баку.

В столицу Азербайджана итальянцы привезли составы Ultrasoft, Supersoft и Soft, что по сути на два шага мягче прошлогоднего выбора.

В первой шестерке гонщиков все, за исключением Кими Райкконена, показали свое лучшее время во втором сегменте квалификации на шинах Supersoft, на котором и стартуют в воскресной гонке. Финн установил время на Ultrasoft, так что его тактика будет отличаться от тактики соперников.

В Pirelli считают самой быстрой шинной стратегией Supersoft/Soft со сменой резины на 20-м круге из 51.

Тем, кто будет стартовать на Ultrasoft, миланцы советуют переходить на Soft уже через десять кругов после старта заезда.

Также в Pirelli отметили идеальный вариант для тех, кто хочет остановиться дважды: Ultrasoft/Supersoft/Soft с пит-стопами на 10-м и 30-м кругах.

Кроме того, шинники напомнили про высокую вероятность появления на трассе машины безопасности, что может внести свои коррективы в тактику команд, как мы видели на прошедшем две недели назад Гран При Китая.

Напомним, что гонка стартует сегодня, в воскресенье, в 15:10 по московскому времени, и вы сможете следить за прямой текстовой трансляцией из Баку на нашем сайте. Начало трансляции в 15:00.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle