Босс Lotus Эрик Булье хочет от своей команды большего

14 мая 2013 в 13:45

Руководитель Lotus Эрик Булье хочет от своей команды большего и рассчитывает увеличить количество победных финишей, несмотря на то, что его подопечные, благодаря своим стабильным выступлениям, стали одними из главных претендентов на титул.

Сильно начав сезон, Кими Райкконен, имея в своем активе одну победу и три финиша на втором месте подряд, в настоящий момент отстает от лидера общего зачета Себастьяна Феттеля всего на четыре очка.

Булье верит, что Lotus оказалась в ситуации, похожей на прошлогоднюю, когда команда несколько раз близко подбиралась к победе по ходу сезона, но в итоге смогла выиграть гонку лишь в Абу-Даби в заключительной фазе чемпионата.

Несмотря на то, что для Райкконена, вероятно, второго места на каждом этапе в оставшейся части сезона будет достаточно, чтобы завоевать титул, Булье отметил, что его команда нацелена на больший успех в каждой отдельной гонке.

«Заметьте, повторяется история прошлого года, - сказал он. – В этом году мы должны добиться большего, то есть одержать больше побед.

Но для этого необходимо все делать идеально, начиная с самого старта гонки, так как очень важную роль играют первые круги дистанции, тактика и износ шин.

Шанс выиграть Гран При Испании определенно был, но весьма небольшой. После прохождения середины дистанции в команде понимали, что на этот раз побороться за победу не получится, поэтому мы сосредоточились на завоевании второго места».

В то время как форма Ferrari и Red Bull Racing варьируется от раза к разу, Lotus выглядит конкурентоспособным на всех типах трасс. Это качество, по мнению Булье, является одним из определяющих в борьбе за титул.

«Мы знаем, что ключевым фактором станет наличие стабильной машины, и в прошлом году вы могли наблюдать похожую ситуацию, - сказал он. – На каждом новом этапе доминирует одна определенная команда, и сочетание износа шин, характера трассы и характеристик шасси показывают, насколько сильно по ходу уик-енда выглядит машина команды.

Таким образом, очень важно демонстрировать стабильно высокие результаты в каждой гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle