Леклер показал лучшее время в финальной тренировке ГП Германии, Сироткин – 3-й

21 июля 2018 в 14:13

Как и на Гран При Франции в Ле-Кастелле четыре этапа назад, третья и заключительная тренировка в Хоккенхайме оказалась сорвана из-за сильного дождя.

Дождь начался еще до старта и по ходу сессии лишь усиливался. Так что большую часть времени гонщики отсиживались в боксах. На быстрый круг отважился только Нико Хюлькенберг, проехавший по залитому водой Хоккенхайму за 1.36,873, что было на 25 секунд медленнее, чем лучшее время Макса Ферстаппена накануне.

В последние десять минут активность повысилась. Хюлькенберга в конечном итоге отодвинули на седьмое место, а лучшее время 1.34,577 показал Шарль Леклер, опередивший на 0,423 секунды напарника по Sauber Маркуса Эрикссона. Третьим стал россиянин Сергей Сироткин, уступивший монегаску 0,757 секунды.

Времена показали всего девять гонщиков. Среди тех, кто не проехал ни одного зачетного круга, оказались оба пилота Mercedes и Red Bull Racing.

Вероятность дождя в квалификации, которая стартует в 16:00 по московскому времени, составляет 60%.