Цитаты Гран При Монако, четверг: McLaren

23 мая 2013 в 20:40

Дженсон Баттон - 8-й/8-й: «Пока трасса оставалась пыльной и грязной, у нас были проблемы - мы не могли добиться необходимой температуры резины. Но, думаю, с этим столкнулись все команды, а не только мы.

Наш темп на длинных отрезках выглядит на удивление хорошо, хотя нам и нужно прибавить в квалификации. И все же я куда больше доволен машиной, чем на предыдущих этапах. Есть некоторые области, где у нас есть сложности. Сейчас в этих вопросах наметились улучшения, и это вселяет оптимизм.

Да, мы не добились поражающего впечатление времени на круге, но я доволен, что мы идем в правильном направлении. И, надеюсь, в субботу мы сможем увеличить скорость еще».

Серхио Перес - 9-й/12-й: «В сегодняшних тренировках мы опробовали немало идей. Не все сработало, а некоторые варианты не позволяли мне уверенно чувствовать себя за рулем, особенно в более быстрых поворотах. Так что мы вернемся к этим изменениям перед субботней тренировкой. Тем не менее, у нас не было неприятных сюрпризов, и это уже радует.

Хочется верить, мы сможем пробиться в третий сегмент квалификации. На самом деле я думаю, что суббота станет самым важным днем этого уик-энда - все будут пытаться сохранить шины, чтобы в гонке останавливаться как можно реже. Вероятно, в воскресенье все будут ехать медленно и беречь резину, так что нам нужно показать в квалификации все, на что мы способны».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Если в Монако обе ваши машины к вечеру остаются целыми, я уже считаю это положительным исходом. Здешняя трасса не прощает ошибок. Небольшое запоздание с торможением или слишком оптимистичная работа "газом" – и ваша машина почти наверняка примет несколько иную форму.

К счастью, Дженсон и Серхио сразу же нашли свой темп, и уже утром мы могли заниматься тестированием настроек. Машина ожидаемо реагирует на изменения в регулировках, мы делаем успехи.

Еще более обнадеживает, что после обеда нам удалось показать хорошую скорость в гоночной конфигурации. Нам ясно, что самой сложной задачей на этом этапе станет квалификация. Там мы пока сильно отстаем от основных конкурентов.

Тем не менее, наши парни являются не только отличными гонщиками – они знают, как выжать из машины максимум, когда ставки высоки. Они начнут квалификацию с предельной концентрацией и решимостью сделать для команды все возможное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle