Цитаты Гран При Монако, четверг: Lotus

23 мая 2013 в 21:06

Кими Райкконен - 11-й/6-й: «В дневной сессии у нас все складывалось лучше, чем в утренней, которую мы потратили на поиск настроек - поначалу машина ехала не очень быстро, потом мы кое-что поменяли, и ситуация ощутимо улучшилась. Есть и другие области, в которых мы можем прибавить, но сегодня нам удавалось прибавлять буквально с каждым выездом на трассу. Чтобы бороться за поул, нужно еще немного улучшить машину, а мне – добавить в пилотаже. Посмотрим, что получится».

Ромен Грожан - 3-й/7-й: «После отличной утренней сессии было очень обидно так рано закончить дневную часть тренировки. На входе в поворот сцепления с трассой оказалось недостаточно, но дело не в машине, с ней все в порядке - я сам ошибся со скоростью и с точкой торможения – и в итоге влетел в ограждение. У меня не было возможности проехать по прямой и избежать столкновения с барьером - я уже начал поворачивать, потому случилось то, что случилось. Машина ехала отлично, у меня было ощущение, что я могу атаковать изо всех сил, но немного перестарался.

Приношу извинения команде, теперь я их должник за всю ту работу, которую им придется выполнить, чтобы вернуть машину в строй к субботе. Результаты в пелотоне очень близкие, однако мы выглядим неплохо. С нетерпением жду момента, когда снова смогу сесть за руль и побороться за лидирующие позиции».

Алан Пермейн, гоночный директор команды: «Мы вполне довольны сегодняшними результатами. С Роменом произошла досадная ситуация - он въехал в отбойник, из-за чего не смог завершить программу в дневной сессии, где мы планировали поработать на длинных отрезках. Кими, наоборот, проехал довольно много кругов и обеспечил нас всеми необходимыми данными. Темп машин нас удовлетворил, оба гонщика позитивно оценили их поведение, но нам еще предстоит поработать над увеличением сцепления в передней части шасси и над квалификационным темпом.

Повреждения машины Ромена не слишком серьезные - у нас достаточно запчастей, чтобы восстановить ее в срок, так что мы не переживаем по этому поводу. Надо отметить, что свой быстрый круг сегодня Ромен проехал на резине Soft, что свидетельствует о его высоком темпе - ведь сверхмягкие шины позволят прибавить еще секунду или даже больше. Кими немного продвинулся в поисках идеальных настроек, но мы знаем, в каких областях мы еще можем прибавить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle