Джеки Стюарт: Льюису Хэмилтону очень повезло в Формуле 1

1 февраля 2019 в 12:21
Фото: TheDrive

Трёхкратный чемпион мира Формулы 1 Джеки Стюарт считает, что успешность карьеры Льюиса Хэмилтона в Больших Призах связана не только с его гоночным талантом, но и с везением с командами. Такое мнение легендарный шотландский гонщик выразил, отвечая на вопрос о том, является ли англичанин недосягаемым ориентиром для трёх своих молодых соотечественников Ландо Норриса, Джорджа Рассела и Алекса Албона, которые дебютируют в сезоне-2019.

«Льюис не только хорошо выступает, у него за спиной лучшая команда с лучшим двигателем, – цитирует Стюарта издание Motorsport-Total. – Безусловно, он отлично справляется со своей работой. Но будучи гонщиком ты зависишь от многих факторов, в том числе от машины.

Если бы Льюис сейчас решился уйти из Mercedes и присоединиться к неконкурентоспособной команде, перед ним встала бы очень серьёзная задача. В своё время я перешёл из Matra в March – вот это был вызов!

Конечно, он большой молодец. Но в то же время ему очень повезло, что в начале карьеры его приметил Рон Деннис, который воспитал его и в дальнейшем привёл в Формулу 1. А в то время у McLaren была одна из лучших машин в пелотоне наряду с Ferrari».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle