Роберт Шварцман: Я уже опробовал новую машину Ferrari на симуляторе

17 февраля 2019 в 11:18
Фото: Ferrari

Российский участник гоночной Академии Ferrari Роберт Шварцман поделился своими впечатлениями от новой машины SF90, на презентации которой в Маранелло ему удалось побывать лично.

Оружие для свержения Mercedes? Технический обзор шасси Ferrari SF90

«В первую очередь мне очень понравился дизайн машины – очень крутое сочетание красного матового цвета с чёрными элементами, сказал Роберт в интервью Чемпионат.com. – Если говорить о конструкции автомобиля, то сразу заметно, что изменилось переднее крыло – оттуда убрали все маленькие крылышки, которые влияют на аэродинамику. Сейчас остались только рёбра. Я видел картинку со сравнением передних крыльев Ferrari, Red Bull и Mercedes. Да, заметна разница, у Ferrari, другой изгиб – прижимной силы станет меньше. Ещё сразу замечаешь, что заднее крыло расширилось, его форма стала более агрессивной. Есть некоторые изменения по зеркалам. Остальное надо более детально рассматривать, мне пока не удалось это сделать. Внешне машина мне понравилась.

Что касается управляемости, то три дня назад я ездил на симуляторе Формулы 1, уже подготовленном под новый автомобиль, и смог опробовать его. По сравнению с прежней машиной изменения совсем небольшие, и в скорости она практически не уступает предыдущей. В Ferrari смогли сделать так, чтобы автомобиль был достаточно сбалансированным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle