В Mercedes отметили прогресс после первых тестов в Барселоне

27 февраля 2019 в 12:06
Фото: Mercedes

В первый день тестов в Барселоне на этой неделе команда Mercedes протестировала новый аэродинамический пакет машины W10. Но полноценно действующие чемпионы мира сумели поработать лишь с утра с Льюисом Хэмилтоном, поскольку днём Валттери Боттас остановился на трассе из-за технических проблем.

«К сожалению, после четырёх дней безупречной надёжности я провел большую часть сессии в боксах. На первом круге упало давление масла и пришлось менять двигатель, – цитирует Боттаса пресс-служба Mercedes. – Но я рад, что смог всё-таки проехать несколько кругов. Команда отлично поработала, успев подготовить машину к выезду на трассу до конца дня.

Было важно оценить работу нового аэродинамического пакета. И хотя я проехал не столь большую дистанцию, есть ощущение, что мы добились прогресса».

Напарник финна по команде Льюис Хэмилтон, проехавший 83 круга, добавил: «По сравнению с прошлой неделей нам удалось добиться определённого прогресса. Шины тоже работают более эффективно, потому что выросла температура асфальта. Нужно продолжать всё анализировать и работать изо всех сил».

Текстовую онлайн-трансляцию шестого дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно смотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle