Ferrari объяснила, почему не помогла Шарлю Леклеру показать лучший круг

18 марта 2019 в 12:26
Фото: Motorsport-Magazin

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто объяснил, почему команда не стала гнаться за лучшим временем круга на Гран При Австралии.

Шарль Леклер, шедший пятым в заключительной части дистанции, находился в наиболее выгодной ситуации среди всех представителей топ-команд. Его отрыв от ближайшего преследователя Кевина Магнуссена составлял полминуты, поэтому ему можно было спокойно сменить шины, чтобы получить преимущество в скорости и попробовать заработать бонусный балл. Но в Ferrari отказались от пит-стопа, и лучший круг в итоге показал пилот Mercedes Валттери Боттас.

«Да, у нас была возможность позвать Леклера на пит-стоп, чтобы он перешёл на свежие шины и показал лучшее время. Но проведение пит-стопа на любой стадии гонки сопряжено с риском, – цитирует Бинотто Crash.net. – Для нас важнее всего было довести машину до финиша и гарантированно набрать очки. Даже если гонка складывается неудачно, то всё равно очки имеют большое значение.

В конце концов, мы сделали свой выбор. Мы проанализируем, насколько это решение было правильным. Но причины были именно такими».

Текстовую трансляцию Гран При Австралии с фотографиями можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle