Маттиа Бинотто не уверен, что Ferrari будет доминировать на прямых Баку

24 апреля 2019 в 16:07
Фото: Getty Images

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто не уверен, что Ferrari будет доминирующей силой на улицах Баку – специфика городской трассы всегда сказывается на ходе гонки.

«В Баку кроме прямой есть ещё множество поворотов, – цитирует опытного инженера Crash.net. – Это городской автодром, очень сложный в этом отношении. Не думаю, что у нас столь уж большое преимущество над остальными на прямых. Mercedes [в Китае] были очень сильны».

Льюис Хэмилтон: Ferrari будут весьма хороши в Баку, а вот потом…

Руководитель Скудерии подчеркнул, что, по данным телеметрии, темп SF90 не слишком различался на разных этапах, хотя со стороны сезон Ferrari пока напоминает американские горки.

«За исключением, конечно, Австралии, где случилось необъяснимое, разница между нашей скоростью в Барселоне, Бахрейне и Китае составляла всего пару десятых – совсем немного. Такую разницу между двумя очень сильными и в чём-то похожими машинами нетрудно предвидеть.

В условиях столь жёсткой конкуренции неизбежно будут гонки, в которых мы будем впереди, и гонки, в которых мы будем проигрывать несколько десятых. Самое главное – продолжать работу над машиной. Чемпионат длинный, до конца ещё целых 18 этапов», – заметил Бинотто.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle