Маттиа Бинотто: Машина Mercedes немного лучше Ferrari
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2019/05/03/94752-2b42bb4a-fc63-49a0-b772-9cc0f952b524.jpg?itok=TR8IRfpf)
Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто признал, что Скудерия уступает Mercedes в скорости.
Несмотря на высокие ожидания после зимних тестов, итальянская команда осталась без побед в первых четырех гонках и только в Бахрейне была быстрее действующих чемпионов.
Тото Вольф: Mercedes не скрывает скорость машины в тренировках
«После четырех первых гонок не осталось сомнений, что Mercedes очень сильна в этом году. Скажем так, их машина немного лучше нашей, – приводит слова Бинотто Motorsport-Total. – Но гандикап между нами не такой большой, как кажется. Очки и результаты не отражают реального потенциала машин.
Если машина позволяет претендовать на поул, то она в целом хороша. Да, в гонках мы не столь быстры, как хотелось бы. Но мы не финишируем в 20 секундах позади от Mercedes. Разница в среднем времени круга невелика».