Гонщики Mercedes отметили изменившийся баланс машины после обновления

10 мая 2019 в 20:46
Фото: LAT Images

В Mercedes привезли в Барселону обновлённую аэродинамику, которая, судя по всему, сработала – «Серебряные стрелы» были быстрейшими в обеих пятничных тренировках, а от проблем с балансом на барселонской трассе не осталось и следа.

«Когда машина получает новые детали, день всегда выходит интересным: ты пытаешься понять, как изменилось поведение машины и есть ли положительный эффект, – сказал Валттери после пятничных тренировок. – Сегодня мне было гораздо комфортнее пилотировать, чем на зимних тестах, и машина стала лучше проходить повороты. Похоже, мы сделали правильные выводы после тестов.

Но это всего лишь пятница, и скорость Ferrari сопоставима с нашей. Пока мы будто бы на шаг впереди, посмотрим, что принесёт завтрашний день».

Льюис Хэмилтон, как и его товарищ по команде, отметил позитивную динамику в балансе машины.

«Все в команде приложили много усилий, чтобы привезти сюда эти обновления, и они, судя по всему, работают, – подчеркнул британец. – Эта трасса очень отличается от улиц Баку, так что мне сейчас сложно проводить сравнения. Здорово, что мы впереди по скорости, но некоторые моменты нужно доработать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle