Марио Изола: Все три состава отлично справились с дикой жарой

27 июля 2019 в 10:14
Фото: PlanetF1.com

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Марио Изола прокомментировал пятничные тренировки этапа Ф1 в Германии, проходящего в жару.

Обе сессии возглавили гонщики Ferrari, машина которых лучше приспособлена к таким условиям, тогда как в Mercedes ожидают снижения температуры по ходу уик-энда.

«В пятницу между составами Soft и Medium была разница в 0,6 секунды с круга, тогда как между средними и жесткими шинами дельта оказалась чуть меньше, – цитирует Изолу Pitpass.com. – Первый день Гран При выдался очень жарким – асфальт прогревался до 55 градусов, что близко к максимуму того, что мы видели на этапах Ф1.

В таких условиях гонщикам приходилось особенно внимательно следить за состоянием задних шин. Однако, несмотря на такую жару, все три состава резины справились со своей задачей отлично – даже Soft, на котором пилоты поставили свои лучшие времена.

Посмотрим, как будет меняться погода по ходу уик-энда. Если в какой-то момент пойдет дождь, как это было в прошлом году, нас ожидает интересная гонка. Между лидерами на этой трассе интервал очень небольшой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle