Тио Эллинас примет участие в тестах команды Marussia F1

17 июня 2013 в 13:55

Тио Эллинас
Тио Эллинас

Тио Эллинас станет первым киприотом, кому посчастливится управлять машиной Формулы 1 - завтра на летном поле Кембл состоятся аэродинамические тесты команды Marussia F1, в которых примет участие 21-летний гонщик.

Ранее пилот серии GP3 уже гарантировал себе место на молодежных тестах, которые пройдут в июле в Сильверстоуне.

«Разумеется, я очень взволнован и рад возможности оказаться за рулем MR02, - прокомментировал Тио. - Я с прошлой осени с нетерпением жду молодежных тестов, в которых приму участие.

Аэродинамические испытания, которые пройдут на этой неделе, помогут мне скрасить ожидание, освоиться в кокпите новой машины и больше узнать о принципах работы инженеров и механиков».

«Тио блестяще выступает за нашу команду на протяжении уже полутора сезонов серии GP3, - добавил босс Marussia Джон Бут. - Мы очень довольны, что продлили с ним контракт, и были просто счастливы, когда уже на дебютном этапе сезона Тио принес команде победу.

Нет сомнений, что ему по силам стать звездой автоспорта, он заслуживает возможности поучаствовать в наших аэродинамических испытаниях на летном поле Кембл, а затем и в тестах молодых пилотов в Сильверстоуне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle