Браун заявил на слушании Трибунала, что в Mercedes действовали честно

20 июня 2013 в 21:43

Росс Браун
Росс Браун

Руководитель Mercedes Росс Браун уверен, что доказательства, которые его команда представила в Международный трибунал FIA, подтверждают, что ‘Серебряные стрелы’ не преследовали цели получить какого-либо преимущества во время тестов резины с Pirelli.

Трехдневные майские испытания резины с Pirelli, которые на нынешней машине в Mercedes провели на трассе в Барселоне, спровоцировали в Формуле 1 крупный резонанс, начиная с Гран При Монако - когда о заездах стало известно общественности.

В четверг Mercedes и Pirelli предстали перед заседанием Международного трибунала в штаб-квартире FIA в Париже, но вердикт слушаний, согласно заявлению главного судьи Эдвина Глазго, будет вынесен лишь в пятницу.

СОВМЕСТНЫЕ ТЕСТЫ MERCEDES И PIRELLI: ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В FIA не разрешали тесты

Pirelli объяснит секретность тестов

Mercedes обратилась к тестам Ferrari

Как работает Международный трибунал

«Нам представилась возможность продемонстрировать, что действия команды были добросовестными, и не имели целью получение какого-либо незаконного преимущества, так что мы вполне довольны, - сказал Браун. – Нам хотелось бы поблагодарить всех участников трибунала и главного судью за справедливые слушания. Теперь мы ждем их вердикта».

Ключевым аргументом Mercedes в Париже стал тот факт, что тесты организовала и провела исключительно компания Pirelli, а подопечные Росса Брауна не получили никакой ценной информации. Кроме того, команда из Брэкли считает, что если правила в отношении тестов запрещает использовать нынешние машины и подобную действующему регламенту технику, то федерации стоит детально изучить недавние тесты Ferrari, которые Скудерия провела на машине 2011 года.

Изначально в FIA запросили разъяснения со стороны Ferrari, Mercedes и Pirelli, после чего было решено, что итальянская команда правил не нарушала.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle