В Россию с любовью: на трассе «Игора Драйв» пройдёт этап W Series

31 октября 2019 в 15:10
Фото: autoweek.com

Гоночный уик-энд DTM на трассе «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом будет очень насыщенным, как и остальные этапы немецкой кузовной серии в 2020-м. 30-31 мая на новейшем автоспортивном комплексе вместе с DTM пройдут гонки уникального женского первенства W Series.

Официально: Автодром «Игора Драйв» примет этап DTM в 2020 году

Во втором сезоне W Series уже подтвердили своё участие призёры 2019 года: Джейми Чедвик, Бейтске Виссер и Элис Пауэлл. Кроме того, среди шести новобранцев сезона-2020 в серию пробилась российская гонщица Ирина Сидоркова из программы SMP Racing. В этом году Сидоркова выступала в Формуле 4 и дважды поднималась на подиум в северо-европейской серии. Кроме того, Ирина уже прошла отборочные тесты W Series в Альмерии.

«Этап в Санкт-Петербурге станет домашним для нашей самой молодой гонщицы, 16-летней Ирины Сидорковой, – прокомментировала исполнительный директор W Series Кэтрин Бонд Миур. – Россия – важная новая территория для W Series, привлекательная для болельщиков, СМИ и спонсоров».

Спортивный директор W Series Дейв Райан добавил: «Я пока не так много знаю о новой трассе в Санкт-Петербурге и никогда не был там. Но побывавшие там гонщики DTM положительно о ней отзываются. Они говорят, что это скоростная и техничная трасса с перепадом высот на последнем секторе. По их словам, там есть ряд быстрых поворотов, шпильки и длинная прямая. Так что мы очень рады объявить о проведении гонки на такой интересной трассе».

Также подтверждено, что в рамках гонок поддержки DTM на трассе «Игора Драйв» пройдёт этап Российской серии кольцевых гонок (GT Open Russia, TCR Russia).

Этап российский серии кольцевых гонок пройдет в рамках гоночного уик-энда DTM на «Игора Драйв» © СМП РСКГ
Этап российский серии кольцевых гонок пройдет в рамках гоночного уик-энда DTM на «Игора Драйв»Фото: СМП РСКГ

«Мы очень рады возможности стать частью большого автоспортивного праздника, который пройдет на великолепном автодроме «Игора Драйв» в конце мая 2020 года. Возвращение в календарь серии DTM российского этапа – значимое событие для всех поклонников гонок. А открыть вместе с пилотами международного чемпионата новую трассу под Санкт-Петербургом – особая честь, – прокомментировал руководитель РСКГ Олег Петриков. – Под эгидой программы развития российского автоспорта SMP Racing, которая с 2014 года выступает промоутером чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам, серия СМП РСКГ стала одним из ведущих национальных турниров. Благодаря уровню участников, проведения соревнований и популярности СМП РСКГ мы смогли обратить на себя внимание организаторов международных чемпионатов.

Спасибо руководителям компании ITR - промоутеру серии DTM – администрации автодрома «Игора Драйв» и организаторам российского этапа за возможность провести эти гоночные выходные вместе. Я уверен, что участники Российской серии кольцевых гонок достойно выступят на разогреве у международного чемпионата и получат огромное удовольствие от нового автодрома».

Расписание гонок поддержки DTM в 2020 году
24-26 апреляЗольдер (Бельгия)DTM Trophy, Porsche Carrera Cup Benelux, Belcar Endurance Championship, DRM Classics
15-17 маяЛаузицринг (Германия)DTM Trophy, DMV GTC, Tourenwagen Classics
29-31 маяИгора Драйв (Россия)W Series, РСКГ (GT Open Russia, TCR Russia)
12-14 июняАндерсторп (Швеция)DTM Trophy, W Series, Tourenwagen Classics
26-28 июняМонца (Италия)DMV GTC, W Series, Porsche Carrera Cup France, Lotus Cup Europe
10-12 июляНорисринг (Германия)DTM Trophy, DMV GTC, W Series, DRM & Group C Classics, + дополнительные
22-23 августаБрэндс-Хэтч (Великобритания)W Series, Lotus Cup Europe, F1 Classics, + дополнительные
04-06 сентябряАссен (Нидерланды)DTM Trophy, W Series, Belcar Endurance Championship, Tourenwagen Classics
11-13 сентябряНюрбургринг (Германия)DTM Trophy, DMV GTC, Porsche Carrera Cup Benelux, Lotus Cup Europe
02-04 октябряХоккенхайм (GER)DTM Trophy, DMV GTC, Porsche Carrera Cup Benelux, + дополнительные
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle