Макс Ферстаппен – лучший в заключительной тренировке Гран При США
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2019/11/02/98715-3276db62-b0b1-47d3-81af-fc7ad769dffe.jpg?itok=djuKWlsJ)
Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен возглавил третью и заключительную часть свободных заездов Гран При США.
По ходу квалификационной пристрелки голландец проехал круг на мягких шинах за 1.33,305 и опередил на 0,218 секунды Себастьяна Феттеля. А третьим неожиданно стал пилот McLaren Ландо Норрис, уступивший времени лидера всего полсекунды и опередивший обоих представителей Mercedes Валттери Боттаса и Льюиса Хэмилтона.
Напарник Ферстаппена по команде Алекс Албон показал шестое время. Причем времени Хэмилтона англо-таец уступил всего 0,060 секунды. Дополнили первую десятку Карлос Сайнс, Кими Райкконен, Пьер Гасли и Даниэль Риккардо.
Российский гонщик Даниил Квят показал по итогам сессии 14-е время.
Хельмут Марко: FIA должна разобраться, откуда у Ferrari такое преимущество
Замкнул протокол Шарль Леклер, который остановился на трассе, проехав всего один круг. На машине монегаска возникли проблемы с двигателем.