Итальянские СМИ: Феттель повёл себя как ребенок, у которого отняли игрушку

19 ноября 2019 в 12:02
Фото: Motosport-Magazin

Итальянская пресса с определенным пониманием отнеслась к столкновению пилотов Ferrari Себастьяна Феттеля и Шарля Леклера на последних кругах Гран При Бразилии. Правда, четырехкратному чемпиону мира Формулы 1 всё же досталось от некоторых изданий.

Видео: Столкновение Себастьяна Феттеля и Шарля Леклера на Гран При Бразилии

Corriere della Sera: «Феттель повёл себя как ребенок, у которого отняли игрушку. Жесты, выкрики. Можно сказать, что Маттиа Бинотто контролирует гонщиков, но на самом деле сложно контролировать гонщика, который теряет самообладание».

Gazzetta dello Sport: «Мы ожидали, что рано или поздно нечто подобное произойдет. Это столкновение стало прямым следствием последних шести-семи гонок. Всё началось в Монце, где Леклер не помог Феттелю, и продолжилось в России, где Феттель отказался пропускать напарника. Но обвинять Ferrari в неспособности контролировать своих гонщиков не стоит. Можно устанавливать правила и отдавать приказы, но когда в команде два гонщика с амбициями, подобное неизбежно».

Tuttosport: «Это столкновение было ожидаемо и теперь приведет к серьёзным дискуссиям в Маранелло. Оба гонщика встретятся в штаб-квартире, чтобы обсудить произошедшее».

Corriere dello Sport: «Соперничество Феттеля и Леклера достигло своего пика? Гонщики Ferrari столкнулись в борьбе за четвертое место и в итоге оба сошли. Бинотто в ярости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle