Стефано Доменикали: Ferrari сосредоточена на Леклере, а не на Хэмилтоне
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2020/01/17/100130-d0265695-0785-4183-bc2a-c58923746cdd.jpg?itok=Hs8ut-ZQ)
Бывший руководитель Ferrari Стефано Доменикали считает, что команда из Маранелло не станет приглашать многократного британского чемпиона мира Льюиса Хэмилтона в свои ряды.
В последнее время много говорится о том, что ныне шестикратный триумфатор чемпионата мира может после предстоящего сезона пересесть в алый кокпит, но итальянец полагает, что этому не суждено сбыться.
Переход Льюиса Хэмилтона в Ferrari. Очевидное или невероятное?
«Мне кажутся вполне естественными разговоры о возможном переходе Хэмилтона в Ferrari, – сказал Стефано, руководивший Скудерией до 2014 года, в интервью Sky Italia. – Но у меня есть впечатление, что в команде целиком и полностью концентрируются на будущем с Шарлем Леклером, а значит, не станут приглашать топ-гонщика уровня Льюиса.
Коллектив ясно заявил о своих намерениях делать упор на молодых талантливых пилотов.
Что касается следующего сезона, то я смею надеяться, что он получится более интересным, чем минувший. Пусть победитель определится в последней гонке. Ну и надеюсь, что поклонники Ferrari на этот раз смогут отпраздновать успех своей любимой команды».