Кристиан Хорнер: Уэббер предупредил о своём решении буквально за несколько минут

28 июня 2013 в 16:30

Хорнер: Уэббер предупредил нас утром
Хорнер: Уэббер предупредил нас утром

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал, что всего лишь за несколько минут был предупреждён о том, что Марк Уэббер объявляет о расставании с Формулой 1.

В четверг утром Уэббер заявил, что подписал контракт с Porsche для участия в программе марафонских гонок LMP1 немецкого автоконцерна.

Новость стала сюрпризом для многих, в том числе и для Хорнера, который поведал, что он узнал о решении Марка одним из последних.

«Марк позвонил мне в девять утра, - ответил Кристиан на вопрос AUTOSPORT о том, когда ему стало известно о выборе Уэббера. – Мы поговорили, и он сказал, что сделал свой выбор.

Очевидно, Марк понял, что наступило время совершить следующий шаг в своей карьере, и все, что мы можем сделать, это пожелать ему всего наилучшего в будущем».

Несвоевременное уведомление Хорнера – при том, что Уэббер уже давно вынашивал планы об уходе, о чем загодя сообщил Дитриху Матешицу, вновь породили спекуляции, что в стане команды царит определённая напряжённость.

Уэббер настаивал в четверг, что сроки анонсирования новости о переходе в Porsche вовсе не были специально определены таким образом, чтобы досадить нынешнему работодателю, однако Хорнер полагает, что в сложившейся ситуации можно было действовать немного иначе.

«Я думаю, что он, очевидно, решил действовать по-своему, - сказал Хорнер. - Ребята на нашей базе были расстроены тем, что они прочитали новость в Интернете, а не услышали её лично. Но такое иногда происходит».

На вопрос, мог бы Уэббер предупредить команду заранее, Хорнер ответил: «Уведомление всего лишь за час – это слишком поздно… хотя решение об уходе исходит только от него.

Марк довольно скрытный человек: он пришёл к такому выводу и объявил о нём».

ХОРНЕР УВЕРЕН В ПРИВЕРЖЕННОСТИ УЭББЕРА

Кристиан Хорнер и Марк Уэббер
Кристиан Хорнер и Марк Уэббер

Выражая некоторое разочарование тем, как сложились события, Хорнера при этом не сомневается, что Уэббер продолжит делать всё возможное за рулём машины Red Bull в течение оставшейся части кампании.

«Именно для этого он и нанят: выступать за команду, делать всё возможное для себя и для нас, - говорит Хорнер. – Я уверен в нём. Он уже проделал невероятный объём работы с командой в прошлых сезонах, и мы ожидаем, что он продолжит выступать с той же целеустремленностью и решимостью в оставшихся 12 гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle